Виталий Беляев: "Буковинский край - это боксерский край!"

Подводя итог проведённой Федерацией бокса Украины и Черновицкой областной федерацией бокса в Черновцах матчевой встрече по боксу межу сборными Франции и Украины, мы поинтересовались у президента ЧОФБ Виталия Беляева о впечатлениях от проведённых соревнований, а также о планах и перспективах буковинского бокса.
 
  • — Вот, только прошли очередные соревнования под эгидой Черновицкой обласной федерации бокса — ещё одна международная матчевая встреча между сборными Украины и Франции. И сейчас, в качестве послесловия, после общения с «первыми» людьми Федерации бокса Украины, что вы можете сказать? Какие впечатления у вас, какие планы по крайней мере до конца 2011 года?

  • — Для начала хочу сказать большое спасибо всем. Спасибо тренерам и всей той команде, которая нам помогала организовать и провести соревнования, сделать ту красоту, которую увидели все. Всё было на высшем уровне, что и подтвердила украинская федерация бокса. Их оценка — 5 баллов! Поэтому в дальнейшем у нас есть перспектива принять сборную США, а потом, если всё будет нормально, и команду Мексики. Также до конца года по календарю у нас здесь будет турнир под названием «Олимпийская надежда», где будут участвовать и наши буковинские боксёры. Ещё одна наша перспектива — об этом было уже не раз сказано — провести здесь, в Черновцах, соревнования класса «А» Карпатского региона. Мы уже разговаривали с Федерацией бокса Украины и она обеими руками «за». Ну и потихоньку будем подводить людей к тому, чтобы они привыкали к мысли: «Буковинский край — это боксёрский край». Поэтому все хорошие, так сказать, достойные соревнования, которые состоятся у нас, будут в основном ориентированы под наших перспективных мальчиков.

  • — Когда состоится турнир «Олимпийская надежда»?

  • — Или в ноябре, или в декабре. Просто сейчас, в сентябре, состоится чемпионат мира по боксу в Баку, и после него возможны изменения в календаре. А турнир этот очень важен, так как будут просматривать ребят на перспективу.

  • — Какие планы у наших ребят, которые принимали участие в матче Украина — Франция? Каковы перспективы у них?

  • — Я надеюсь, что у них всё будет хорошо. Перспективы — максимальные! Благодаря этим соревнованиям представители федерации отечественного бокса увидели нашу, буковинскую школу бокса. Это у нас была цель №1. И она им понравилась. Почему? Потому что боксировать с «первыми номерами» сборной Франции и более того — отбоксировать достойно — удастся не каждому. И Стрелецкий, и Тесленко, и Страшный были на уровне, их увидели и о них уже знают. Их будут вызывать на сборы национальной сборной Украины, ну и в дальнейшем у нас на них очень большие ставки.

  • — Будут ли они ещё в этом году принимать участие в каких-либо престижных соревнованиях?

  • — Пока что не могу ответить на этот вопрос. На данный момент все мысли и планы во всём мире на Чемпионате мира в Баку. А вот после него будем думать.

  • — Ну и есть ли какие-то грандиозные планы у федерации бокса Буковины на ближайшие годы?

  • — Безусловно. Самое главное — собрать сильную, конкурентноспособную команду области, собрать опытных и титулованных тренеров для создания такой команды. Тех же Эльдара Карамовича Шарафутдинова, Олега Никодимовича Малованюка. Будущее у буковинского бокса есть, результаты можно видеть уже и сейчас: призёр европейского чемпионата, участники чемпионата мира и Европы, победители международных турниров. И в дальнейшем мы себя покажем!

0 коментарів

Тільки зареєстровані та авторизовані користувачі можуть залишати коментарі.
або Зареєструватися. Увійти за допомогою профілю: Facebook або Вконтакте