Николай Клим: "Изучаем вопрос о целесообразности открытия клубного магазина в Черновцах"

В начале текущего сезона руководство ФСК «Буковина» Черновцы заявило о намерении впервые открыть в городе клубный магазин главной команды области, где болельщики «Буковины» и гости края могли бы приобрести сувенирную продукцию с атрибутикой команды. Прошло полгода, но магазин в городе так и не появился. Принимая во внимание интерес к этому вопросу со стороны как черновчан, так и любителей футбола из других городов, мы решили узнать у генерального директора ФСК «Буковина» Николая Клима о перспективах появления такого магазина.

«На данный момент изучается вопрос о целесообразности открытия клубного магазина в нашем городе. Ведь очень важно знать, будет ли он пользоваться спросом у болельщиков «Буковины» или нет. Как альтернатива этому рассматривается взможность улучшения инфраструктуры клуба. Поэтому мы сейчас на раздорожье: либо вкладывать деньги в открытие магазина, либо вложить их в создание новых полей для тренировочного процесса, либо осуществить, скажем, реконструкцию стадиона», — сказал Николай.

Тем временем официальный сайт ФСК «Буковина» в первой половине этой недели предложит своим посетителям опрос, стоит ли руководству клуба открывать клубный магазин. Там будет предложено несколько вариантов ответов, например — «стоит», «не стоит», «мне всё равно» или иные варианты.

В то же время мы поинтересовались, какая продукция может появиться в клубном магазине в случае его открытия. Любителям футбола могли бы быть предложенными шарфики, футболки, вымпела, значки, календарики, программки за прошлые сезоны, кружки, магниты для холодильников. «И, конечно, мы изучали бы, какая именно продукция пользуется наибольшим спросом у болельщиков», — отметил Николай Клим.

Сейчас из атрибутики более всего раскупаются маленькие вымпела, календарики (повышенный спрос на календарики с изображением Гунчака и Маковейчука), маленькие значки и программки.

Тем временем пресс-служба ФСК «Буковина» подготовила для болельщиков команды настоящий сюрприз к моменту возобновления чемпионата. Уже к 29 марта планируется интересное новшество — выпуск в каждой программке постеров двоих футболистов команды, и первыми «ласточками» станут Мусиенко и Вадим Мельник.

Пока же атрибутика «Буковины» будет продаваться, как и прежде, в кассах стадиона.

P.S. Огромная благодарность пресс-службе ФСК «Буковина» за помощь в подготовке этого материала.
 

3 коментарі

Олег Тудан
Если возникают сомнения, стоит ли вкладывать деньги в открытие магазина — тогда для начала лучше открыть интернет--магазин, разместить его на сайте клуба и торговать атрибутикой, а во время матчей ставить небольшой ларек на стадионе, если матч выездной — ларек едет вместе с командой, места в автобусе хватит. Если дело пойдет, то можно и «в реале» магазин открывать.
Альберт Комарі
согласен! и вообще мне кажется, что все эти разговоры о раздумиях и т.д. — всего лишь очередная отмазка
Святослав Сигін
можна подумати, шо футболки чи шось інше із символікою команди не купували би! магазин сто відсотків окупився б за рік максимум!
Тільки зареєстровані та авторизовані користувачі можуть залишати коментарі.
або Зареєструватися. Увійти за допомогою профілю: Facebook або Вконтакте