Николай Клим: Для нас главное - болельщики команды

Анонсированное ещё в прошлом сезоне появление клубного магазина ФСК «Буковина» стало этой осенью более чем реальностью. Его открытие планируется как раз ко Дню города Черновцы, и многие буковинцы с нетерпением ожидают возможности приобрести в нём разнообразную качественную атрибутику любимой команды. Комментарии по этому поводу нам дал генеральный директор клуба Николай Клим.

— Открытие клубного магазина — долгожданное событие в жизни не только, наверное, болельщиков какого-либо отдельно взятого клуба, а и для украинского футбола вообще. Сейчас такой праздник ожидается в Черновцах. Расскажите, пожалуйста, о том, как и когда это будет...

— Болельщики «Буковины» и все жители и гости города могут уже увидеть каркас будущего магазина на площади перед стадионом, который два месяца назад Виталий Михайлишин, почётный президент нашего клуба, пообещал все любителям футбола на Буковине. И уже в ближайшее время, до конца этого месяца, надеемся, что он будет готов. А ко Дню города Черновцы проведём его торжественное открытие.

— Что смогут приобрести в этом магазине болельщики команды? Какая атрибутика будет им предложена?

— Мы планируем выпуск самой разнообразной атрибутики с традиционными цветами нашей команды. Это будут футболки, это будут кепки, шарфы, а также спортивные костюмы. Но, учитывая то, что сейчас трудно сказать, каким спросом будет пользоваться эта продукция и какова будет динамика развития спроса, в дальнейшем можно будет предлагать нашим болельщикам более дорогие и качественные предметы одежды и аксессуары. И, конечно же, в магазине будут мелкие сувениры: календарики, ручки, блокноты и так далее.

— Посещали ли вы магазины клубной атрибутики других команд Украины? И, если да, то какой опыт вы собираетесь от них перенять?

— Да, конечно, мы были в магазинах киевского «Динамо» и донецкого «Шахтёра», а из перволиговых — магазин ПФК «Александрия», и сделали соответствующие выводы. Насколько я знаю, в первой лиге лишь несколько клубов на данный момент имеют клубные магазины: это «Александрия» и ФК «Севастополь». Теперь к ним присоединимся и мы, и я считаю, что это говорит о престиже «Буковины» и её уровне. И безусловно мы будем учитывать опыт клубных магазинов, открытых раньше.

— Каковы ваши ожидания от клубного магазина? Расчитывает ли руководство клуба на прибыль?

— На данный момент мы не думаем о его прибыли. Для нас главное — болельщики команды, горожане и гости города, ведь будет приятно, когда каждый желающий сможет купить атрибутику команды, за которую он болеет. Также нас волнует здоровый образ жизни молодёжи, так как мы надеемся, что покупая что-либо с символикой любимой команды молодые люди будут думать о том, как приобщиться к занятиям физкультурой и спортом.

— Учитывая сравнительно небольшие размеры будущего магазина, будет ли он оборудован, скажем, примерочными?

— Обязательно! Такое помещение запланировано для тех людей, которые захотят приобрести что-либо из одежды и примерить её перед покупкой.

— Ваше обращение по этому поводу к болельщикам «Буковины»...

— Хотелось бы привить нашим черновчанам понимание того, что в городе есть футбольная команда «Буковина», которая нуждается в поддержке болельщиков, которая существует на протяжение многих лет и за которую нужно переживать и болеть. Если бы так было, то и для команды, и для города был бы большой плюс. И этим можно было бы, безусловно, гордиться. 

0 коментарів

Тільки зареєстровані та авторизовані користувачі можуть залишати коментарі.
або Зареєструватися. Увійти за допомогою профілю: Facebook або Вконтакте