Володимир Загурський: Сезон-2012 – найуспішніший для нашого дорослого боксу

Первая половина ноября стала для буковинских боксёров своего рода передышкой после ряда традиционных турниров и блестящего выступления воспитанников ДЮСШ №1 г. Черновцы в турнирах среди взрослых. И, хотя итоги сезона подводить ещё рано, определённые выводы сделать всё же можно. Напомним, что этой осенью Станислав Дедов (весовая категория +91 кг) стал бронзовым призёром открытого Чемпионата Европы среди военнослужащих в Эстонии, Александр Тесленко (в.к. до 91 кг) завоевал серебрянную медаль Чемпионата Украины среди взрослых, а Эльчин Алиев (в.к. до 81 кг) и Александр Стрелецкий (в.к. до 75 кг) также занимали призовые места на международном турнире по боксу «Черновцы-Опен».

Тренер ребят, а это лучший тренер г. Черновцы Геннадий Соловьёв так прокомментировал успехи ребят:

— Мы ставили перед собой в новом сезоне самые высокие задачи и то, что Стас Дедов и Саша Тесленко завоевали медали престижных турниров, уже стали подтверждением того, что ребята готовы к выступлениям на высоком уровне. Да, это бронзовая и серебрянная медали, но они очень дороги для нас! Взрослые боксёры Буковины уже давно не достигали таких успехов, но мы на этом останавливаться не собираемся. Впереди несколько учебно-тренировочных сборов и второй в истории украинского бокса турнир «Олимпийская надежда», который пройдёт в декабре в готельно-ресторанном комплексе «Солнечная долина» в Боянах. И там мы собираемся выступить по взрослым полным составом. 

Интересно было послушать мнение человека, энтузиазм и забота о черновицких боксёрах которого во многомпредопределили успех ребят этой осенью. Это — президент Черновицкой городской федерации бокса Владимир Загурский:

— Уже сейчас 2012 год можно назвать самым успешным годом в истории взрослого буковинского бокса! Медаль открытогоЧемпионата Европы и медаль Чемпионата Украины - это то, к чему мы так долго шли. 25 лет такие показатели на Буковине отсутствовали (имеются в виду мужчины, — автор), так как отсутствовали условия для достижений. Ведь для того, чтобы выступать по взрослым, нужно заинтересовать боксёра, обеспечить ему стипендию, соответствующее питание и фармакологическую поддержку. Теперь же мы нашли возможность для такой поддержки и рассчитываем, что ребята будут прогрессировать. 

Сейчас в Виннице проходит первый учебно-тренировочный сбор по подготовке сборной Украины по боксу к недалёкому уже чемпионату Европы в России (его рамки — с 7 по 20 ноября). Ребята проходят общефизическую подготовку, и среди них — кандидат на поездку в Россию в своей весовой категории, призёр Чемпионата Украины Александр Тесленко.

После Винницы боксёры получат неделю отдыха, а затем ещё раз соберутся на УТР на олимпийской базе в Конча-Заспе, где пробудут с 27 ноября по 9 декабря, и уже непосредственно оттуда сборная Украины отправится в Калининград, на Чемпионат Европы по боксу среди взрослых в возрасте до 22 лет. Надеемся, что Александр Тесленко займёт таки место в составе сборной и в случае выступления в России достойно представит Черновцы на международной арене. Успехов тебе, Саша! 

0 коментарів

Тільки зареєстровані та авторизовані користувачі можуть залишати коментарі.
або Зареєструватися. Увійти за допомогою профілю: Facebook або Вконтакте